top of page

1 июня. День защиты детей!

Солнце, солнце, свети веселей,

Сегодня праздник у всех детей!

Сколько щедрого солнца

И яркого света!

День за днем горячей, веселей!

Это праздник Земли,

Это праздник планеты –

День всемирной защиты детей!

Вот и наступил самый долгожданный для каждого школьника праздник – Солнечное лето! Первый день лета традиционно посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот праздник совпал с открытием первой смены летних оздаровительных лагерей дневного пребывания. Поэтому поводу в городском парке имени А.И. Рубца был организован праздник.

Девчонки и мальчишки могли посоревноваться в силе и ловкости, смекалке и творчестве на детских игровых площадках, организованых сотрудниками Стародубского центра детского творчества и Городской детской библиотеки. Огромное количество любителей рисовать собрал конкурс рисунков на асфальте. Юные художники при помощи цветных мелков превратили дорожки парка в яркие картины о лете. И, конечно же, всем понравился концерт, в котором приняли участие взрослые и юные артисты из Стародубских средних общеобразовательных школ № 1 и № 2, а также Стародубского центра детского творчества. Веселые песни и зажигательные танцы были посвящены теплым летним денькам, радости, счастью и дружбе. Зрители тепло встречали артистов и охотно участвовали в конкурсах и розыгрышах, которые проводили ведущие концерта.

Во время концерта представителями полиции были вручены медали и грамоты учащимся отделения «Изобразительное искусство» СЦДТ, которые стали победителям городского конкурса рисунков «Закон глазами детей».

А завершился праздник энергичной дискотекой!

Ребята веселились от души. А как же иначе? Ведь каникулы – это самое замечательное время! Остается пожелать девчонкам и мальчишкам только море хорошего настроения, бодрости и счастья в каждый день солнечного лета!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
bottom of page